sexta-feira, 5 de abril de 2013

Nomeação de concursados da educação



PORTARIA Nº 279 de 03 de abril de 2013

O Prefeito do Município de Petrópolis, usando de suas atribuições legais, RESOLVE nomear, nos termos da Lei nº 6.946/12, c/c as de nºs. 4.692/90, 6.346/06, 6.650/09, 6.673/09,  Decreto nº 044/09, TERESA CRISTINA TAVARES DE CARVALHO, para exercer o Cargo em Comissão de Chefe do Núcleo de Apoio Administrativo, da Secretaria de Ciência e Tecnologia, Desenvolvimento Econômico 
e Agricultura, símbolo CC-3, a partir de 01/01/2013.

Gabinete do Prefeito de Petrópolis, em 03 de abril de 2013.
RUBENS BOMTEMPO


Prefeito
PORTARIA Nº 280 de 03 de abril de 2013

O Prefeito do Município de Petrópolis, usando de suas atribuições legais, e tendo em vista a homologação do resultado do Concurso Público, efetuada pelo Decreto nº 871/2012, e, ainda o teor do Processo nº 12341/2010, RESOLVE nomear, nos termos da Lei nº 6.946/12, c/c as de nºs: 6.870/11, 6.907/11 e 6.908/11, os abaixo relacionados, para ocuparem cargo de: Educador de 

  • Educação Infantil, do Grupo Ocupacional AEI – Nível  
  • 1A, Professor de Educação Básica – Educação Infantil, 
  • do Grupo Ocupacional – P – Nível 1A e Cozinheiro,
  • do Grupo Ocupacional ZC – Nível 1A, do Quadro Permanente, a partir da data de publicação da presente.
Educador de Educação Infantil

  • 64° lugar – Luana Ribeiro Rocha
  • 65° lugar – Juliana Ferreira da Silva
  • 66° lugar – Marina de Almeida Furtado
  • 67° lugar – Maria Aparecida Fraga Rodrigues
  • 68° lugar – Aline Teixeira Prado
  • 69° lugar – Maria Fernanda Bento Candido
  • Professor de Educação Básica – Educação Infantil
  • 20° lugar – Lucília Marques Correa
Cozinheiro

29° lugar – Bruna Pereira Lima Almeida da Silva

(Proc. nº 11366/2012)

Gabinete do Prefeito de Petrópolis, em 03 de abril de 2013.
RUBENS BOMTEMPO

Prefeito
PORTARIA Nº 281 de 03 de abril de 2013

O Prefeito do Município de Petrópolis, usando de suas atribuições legais, e tendo em vista a homologação do resultado do Concurso Público, efetuada pelo Decreto nº 871/2012, e, ainda o teor do Processo nº 12341/2010, RESOLVE nomear, nos termos da Lei nº 6.946/12, c/c as de nºs: 6.870/11, 6.907/11 e 6.908/11, os abaixo relacionados, para ocuparem cargo de: 

Professor de Educação Básica – Geografia, do Grupo Ocupacional P 

– Nível 1B, Professor de Educação Básica – Matemática, do Grupo Ocupacional – P – Nível 1B, do Quadro Permanente, a partir da data de publicação da presente. 

Professor de Educação Básica – Geografia

08° lugar – Carlos Alfredo Pereira Baumann 

Professor de Educação Básica – Matemática

10º lugar – Rodrigo Carlos Araújo
11° lugar – Débora de Melo Lima Ferreira
(Proc. nº 11447/2012)


Gabinete do Prefeito de Petrópolis, em 03 de abril de 2013.
RUBENS BOMTEMPO
Prefeito

PORTARIA Nº 282 de 03 de abril de 2013
O Prefeito do Município de Petrópolis, usando de suas atribuições legais, e tendo em vista a homologação do resultado do Concurso Público, efetuada pelo Decreto nº 871/2012, e, ainda o teor do Processo nº 12341/2010, 

RESOLVE nomear, nos termos da Lei nº 6.946/12, c/c as de nºs: 5.511/99, 5.963/03, 6.870/11, 6.907/11 e 6.908/11, os abaixo relacionados, para ocuparem cargo de: Secretário Escolar, Auxiliar de Secretaria, 

Inspetor de Disciplina, Auxiliar de Serviços Gerais, 
Cozinheiro, Educador de Educação Infantil, Professor de Educação Básica – Educação Infantil, Professor de Educação Básica – Anos Iniciais, Professor de Educação 

Básica: Artes, Ciências, Física, Geografia, História, Língua Portuguesa e Matemática, do Quadro Permanente, a partir da data de publicação da presente.

Secretário Escolar

– Grupo Ocupacional SE – Nível 1A 

01º lugar – Luciane Pereira da Silva Fernandes
02º lugar – Ana Paula Vieira Borges Mauriz
03º lugar – Ana Cristina de Melo Mayworm Villaça
04º lugar – Fernanda Fagundes Bartoli
05º lugar – Regina de Fatima Figueiredo da Costa

Auxiliar de Secretaria

– Grupo Ocupacional AEI – Nível 1A

01º lugar – Larissa Rabelo
02º lugar – Rejane Ribeiro Esteves da Silva
03º lugar – José Simão de Souza Castro
04º lugar – Alessandra Aparecida Gonçalves da Silva
05º lugar – Alex Sandro de Souza Portella

Inspetor de Disciplina

– Grupo Ocupacional AEI – Nível 1A

04º lugar – Marcelo de Oliveira
05º lugar – Amanda Maria Fernandes Kling
07º lugar – Juliana Machado Ferreira Rosa
08º lugar – Anderson Guerra Pinheiro
10º lugar – Julio Cesar Baltar Antunes
11º lugar – Marcos Antonio da Silva Costa
13º lugar – Hilda Luiza de Oliveira Ferreira Werneck
14º lugar – Eduardo Felix do Vale
15º lugar – Paulo Cesar Jeronymo Wayand
16º lugar – Rodrigo Balbi
17º lugar – Caio Matheus do Espirito Santo Maciel
18º lugar – Rafael Moreira Fernandes
19º lugar – Marcello dos Santos Viana
20º lugar – Eliane Alves de Amorim
21º lugar – Alexandre Augusto Maia
22º lugar – Gustavo Cardoso Lima de Almeida
24º lugar – Karoline Cristina Arruda Sanches

Auxiliar de Serviços Gerais

– Grupo Ocupacional ASG – Nível 1A.
47º lugar – Edmilson Emidio Barbosa
48º lugar – Juliana Tavares Leite da Costa
49º lugar – Helio Eduardo Igreja Cardim
50º lugar – Isabel Cristina da Costa Paulino Esteves
51º lugar – Fatima da Silva
52º lugar – Elaine Noemia Montes
53º lugar – Bruna Barroso Ferreira
54º lugar – Rosana de Sa Carvalho
55º lugar – Antonio Marcos de Oliveira Mariano
57º lugar – Ana Claudia Magalhaes
58º lugar – Juliana Nunes Gouvea Ribeiro
60º lugar – Paulo Henrique Marcos
61º lugar – Marcos Antonio da Silva Ribeiro
62º lugar – Luciene Lopes Perelli
63º lugar – Ana Paula Santana Gomes
64º lugar – Patricia Aparecida Piccoli
65º lugar – Tania dos Reis Avelino da Silva
66º lugar – Marilene de Jesus Soares
67º lugar – Jane Aparecida Rieiro de Andrade
69º lugar – Jeruza de Freitas da Silva
70º lugar – Aldete Dias Ferreira Freitas
71º lugar – Eliane Leal da Costa
72º lugar – Naiara Granja Pires
75º lugar – Janaína Dias Moreira Marcelino
76º lugar – Bruna Henrique Delima
77º lugar – Marcos Aurelio Morada
78º lugar – Gustavo Teixeira Mendes
79º lugar – Marco Antonio Borges
80º lugar – Fernanda Fintelman Ferreira
81º lugar – Claudia Ivana Gomes
82º lugar – Miriam Estela Pinheiro de Souza Moreira
83º lugar – Adriana de Souza Borba
84º lugar – Maria Alice Ramos
85º lugar – Adriana Teresa Rodrigues da Silva
86º lugar – Maria José Alves da Silva Lopes Pinto
87º lugar – Regina Coeli Castro Marques
88º lugar – Eliane de Jesus Machado
90º lugar – Silvia Vicente Ferreira
91º lugar – Roberto Arnaba
93º lugar – Anderson Carlos Reise do Amaral
94° lugar – Diego do Amaral dos Santos

Cozinheiro
– Grupo Ocupacional ZC – Nível 1A.

30º lugar – Gecilane Carvalhaes
31º lugar – Cíntia da Silva Souza Carreiro
32º lugar – Patricia do Prado Ferreira
33º lugar – Nelcia Regina Schifler
34º lugar – Edvan Cristina do Nascimento
35º lugar – Sandra Debora Prendim de Souza
37º lugar – Andrea Gonçalves de Medeiros
38º lugar – Rosimere Francisco da Graça Silva
39º lugar – Rosilene Aparecida Florentino de Oliveira

Educador de Educação Infantil
– Grupo Ocupacional AEI – Nível 1A

70º lugar – Monique Dias da Silva Santos
71º lugar – Teresinha Auxiliadora Pires Barbosa
72º lugar – Leonardo Fernandes do Prado
73º lugar – Elaine Pereira de Almeida dos Santos
74º lugar – Flavio Lucio da Fonseca Lessa
75º lugar – Daiane Garrido Moreira
76º lugar – Adriana Espindola dos Santos
77º lugar – Lidia Conceição de Oliveira Cezar
78º lugar – Greice Kelly da Costa de Carvalho
79º lugar – Donato Gomes Seixas
80º lugar – Fabiana Barbosa Pereira
81º lugar – Merielle Alves Rodrigues
82º lugar – Juliana de Carvalho Castro Viard
83º lugar – Pamela de Oliveira Abreu Dias
85º lugar – Daniela Pereira da Silva
86º lugar – Gustavo Henrique Cardoso de Souza
87º lugar – Rosana Aparecida de Castro
88º lugar – Joice Cortacio
89º lugar – Roberta Rufino de Freitas
91º lugar – Marina Nunes Cavalcanti
92º lugar – Cintia Paula Fonseca
94º lugar – Cristina Araujo Ferreira
95º lugar – Alessandra de Queiroz Lippi
96º lugar – Roselene Cezar da Silva
97º lugar – Leila Rodrigues
99º lugar – Tamara Costa dos Anjos
100º lugar – Louyse de Oliveira Lourenço
101º lugar – Gisele Maria Rocha
102º lugar – Ana Paula Couto Fedocio Ferreira De Jesus
103º lugar – Michele Coelho Seitz Dias
104º lugar – Vanessa de Souza Santos
105º lugar – Brígida Adélia Rocha Alves
108º lugar – Amanda Tamara Ferreira Cunha
109º lugar – Janaina Ferreira Teixeira
110º lugar – Raquel Teixeira
111° lugar – Ana Paula de Souza Fragoso
112º lugar – Celina do Nascimento Camilo Périco
113º lugar – Marilyn Maciel Becker
114º lugar – Rosimeire Domenicali da Silva
115º lugar – Bruno de Souza Vieira
116º lugar – Marilene Tilio Sampaio
118º lugar – Daniela Silveira Brand
119º lugar – Eliana de Assis Almeida
120º lugar – Tamires da Silva Guettnauer
122º lugar – Fernanda Martins Motta
123º lugar – Mariana Garcia Pereira
124º lugar – Ana Marta Martins Silva
125º lugar – Samira Bello de Paula
126º lugar – Lilian Conceição Correa Narcizo 
127º lugar – Sayonara da Silva
128º lugar – Jennifer da Costa Pinheiro
129º lugar – Beatriz de Figueiredo Santana
130º lugar – Gabriela Bonfort de Freitas
131º lugar – Tatiane Ribeiro de Souza
132º lugar – Tatiana da Silva Cardoso

3 PODER EXECUTIVO 
DIÁRIO OFICIAL
PETRÓPOLIS ANO XXII  Nº 4196 4/4/2013

QUINTA-FEIRA
Reprodução internet

134º lugar – Vivian Rosa de Carvalho Etiene
135º lugar – Maria Leonor Botelho F. Tenorio
136º lugar – Cristianeli Ferreira Zarlotti da Costa
137º lugar – Simone de Oliveira Bastos
138º lugar – Silvia Mello Cezar
139º lugar – Elisangela Bayao
141º lugar – Liamara Monteiro de Lima
142º lugar – Sabrina Pereira Bernardes

Professor de Educação Básica – Educação Infantil
– Grupo Ocupacional P – Nível 1A.

21º lugar – Francini Laurindo Araujo
24º lugar – Ana Paula de Souza Oliveira
25º lugar – Roseli Egydio de Mello
26º lugar – Lilian Gonçalves Azevedo
28º lugar – Leila Xavier de Abreu
29º lugar – Marilia de Lima
30º lugar – Simone do Amaral Rezende
31º lugar – Bruna Silva Antunes
32º lugar – Cátia Moreira da Rocha Jeronymo
33º lugar – Adriana Aparecida dos Santos
34º lugar – Camila Morávia Simões
35º lugar – Fabiane dos Reis Amorim
36º lugar – Marliane Noel de Azevedo
37º lugar – Mariana Vilarin de Lima De Oliveira
38º lugar – Talita Machado Gomes Wayand
39º lugar – Sandra Lage Rottenberg Fernandes
40º lugar – Deise Souza de Almeida Araujo

Professor de Educação Básica – Anos Iniciais
– Grupo Ocupacional P – Nível 1B.

68º lugar – Miriam Isabel de Araujo
69º lugar – Nathália Gomes Pistori
70º lugar – Taís de Souza Colombo
71º lugar – Eliana de Fatima Theobald Cilento Waruar
72º lugar – Rosangela Mattos Melegario
73º lugar – Elis Aparecida Pinheiro
74º lugar – Renata dos Santos
75º lugar – Cristiane Dias de Carvalho
77º lugar – Jaqueline Paixão Vicente
78º lugar – Natalia da Costa Lima Nunes
80º lugar – Leticia Marques Bessa da Silva
81º lugar – Cristiane Zilves da Fonseca Vasconcelos
82º lugar – Walmir Rogério Archanjo da Silva
83º lugar – Waldeir Pereira dos Santos
84º lugar – Mariana Toneli Adão
85º lugar – Patricia Placido Hansen Xavier
86º lugar – Adriana Bender Borges
87º lugar – Luciane Salles Nogueira Pereira
90º lugar – Vanessa Goncalves Seabra
91º lugar – Maria do Carmo Pereira
92º lugar – Janaína de Paula Kling de Barros
93º lugar – Juliana Reissinger
94º lugar – Paulane S. Botelho Santos
95º lugar – Rosemary Lucas Viana da Silva
96º lugar – Amanda de Oliveira Vieira Mathias
97º lugar – Patrícia Guerra Rodrigues

Professor de Educação Básica – Artes
– Grupo Ocupacional P – Nível 1B

05º lugar – Ana Lidia Kneipp Casanova
06º lugar – Sidney da Silva Carneiro

Professor de Educação Básica
– Ciências – Grupo Ocupacional P – Nível 1B

07º lugar – Mariana Cardoso Macedo
10º lugar – Gustavo Duarte de Andrade

Professor de Educação Básica – Física
– Grupo Ocupacional P – Nível 1B

01º lugar – Rodrigo Teixeira Rossini
03º lugar – Luciana Maria dos Santos Azevedo

Professor de Educação Básica – Geografia
– Grupo Ocupacional P – Nível 1B

12º lugar – Felipe Gonçalves da Silva
14º lugar – Douglas Correia da Páschoa Pinheiro
15º lugar – Bruno César dos Santos

Professor de Educação Básica – História
– Grupo Ocupacional P – Nível 1B

09º lugar – Eder da Silva Ribeiro

Professor de Educação Básica – Língua Portuguesa
– Grupo Ocupacional P – Nível 1B

09º lugar – Julius Cesar Carvalho Pessanha
10° lugar – Paola Guedon Tobler
13º lugar – Renata de Souza Portella Oliveira

Professor de Educação Básica – Matemática
– Grupo Ocupacional P – Nível 1B


15º lugar – Leigh de Holanda Cunha Nobrega
18º lugar – Felipe Branco Braga Brochado
(Proc. nº 00968/2013)

Gabinete do Prefeito de Petrópolis, em 03 de abril de 2013.
RUBENS BOMTEMPO
Prefeito

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...